Resumo
No Conjunto Residencial Ines-stella-tatiana, o m² útil dos apartamentos vendidos no último ano saiu, na mediana, a R$ 7.499. Os apartamentos vendidos têm 67 m² e saem por cerca de R$ 460 mil.
m² vendido, último ano
R$ 7.499
mediana de 5 vendas · área útil
Faixa típica do m²
6,6 a 8,1 mil
metade das vendas ficou entre os dois
Venda ÷ pedido
Sem número
poucas vendas ou anúncios · São Paulo 84%
Vendas por ano
4
média de 2022 a 2025 · 1 em 2026 até set.
Grátis, com a sua conta: avisamos por e-mail quando sair uma venda daqui ou um anúncio baixar o preço.
Conjunto Residencial Ines-stella-tatianaNome na Receita Federal. No cadastro da Prefeitura: Edifício Tatiana e Edifício Stella · CEPs 04625-900 e 04625-022
Vendas ao redor
A até 300 m do Conjunto Residencial Ines-stella-tatiana, 3 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 164 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Conjunto Residencial Ines-stella-tatiana (R$ 6.599) fica 9% abaixo da mediana desses prédios.
- R$ 5.332 a 5.440
- R$ 5.781 a 6.958
- R$ 7.243
- R$ 10.792 a 10.837
- R$ 11.060
- por m² · tamanho = vendas
Prédios com venda
3
a até 300 m · 164 vendas desde 2022
m² vendido ao redor
R$ 7.243
mediana dos prédios · últimos 24 meses
Este prédio × ao redor
-9%
R$ 6.599 o m² do Conjunto Residencial Ines-stella-tatiana
Mais negociado
111 vendas
Viaza 400 - Campo Belo · a 235 m
| Conjunto Residencial Ines-stella-tatianaEste prédio · Rua Padre Leonardo, 536 | — | 16 | fev/2026 | |
|---|---|---|---|---|
| Edifício Tempo BelloRua Vapabussu, 66 · a 86 m | 86 m | 47 | jul/2026 | |
| Viaza 400 - Campo BeloRua Viaza, 400 · a 235 m | 235 m | 111 | ago/2026 | |
| Edifício Monte AlegreAvenida Washington Luís, 5744 · a 265 m | 265 m | 6 | mai/2026 | |
| Vide Campo BeloRua Estevão Baião, 520 · a 314 m | 314 m | 58 | ago/2026 | |
| Edifício ParatyRua Doutor Silvino Canuto Abreu, 434 · a 434 m | 434 m | 5 | set/2025 | |
| Edifício ArcobalenoRua Cataguaz, 30 · a 444 m | 444 m | 2 | jul/2026 | |
| Edifício ChrismarRua Doutor Silvino Canuto Abreu, 386 · a 450 m | 450 m | 4 | jun/2025 | |
| Residencial Vero Novo Campo BeloRua Ipiranga, 456 · a 478 m | 478 m | 24 | jul/2026 |
3 prédios
Dossiê do prédio · PDF
O Conjunto Residencial Ines-stella-tatiana na mesa da captação, com o seu nome na capa.
Planta de 67 m²
- pedem hoje
- R$ 520 mil
- 13 anúncios
- vale hoje
- R$ 497 mil
- de 394 mil a 620 mil
- vendeu por
- R$ 460 mil
- 16 vendas desde 2022
- O valor de hoje da planta do prédio, com a faixa
- O que os 15 anúncios do prédio pedem, planta por planta
- Quanto o prédio gira: 4 vendas por ano
- O aluguel pedido, os 3 vizinhos com venda e 16 vendas registradas
Custa 1 laudo do seu saldo.
Pede conta: você entra e volta para este prédio.
Plantas do prédio
As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.
Vendas registradas
Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.
| fev/2026 | 67 m² | R$ 437.000 | |
|---|---|---|---|
| dez/2025 | 67 m² | R$ 420.000 | |
| dez/2025 | 67 m² | R$ 820.000 | |
| dez/2025 | 67 m² | R$ 500.000 | |
| out/2025 | 67 m² | R$ 543.000 | |
| set/2025 | 67 m² | R$ 405.000 | |
| jul/2025 | 67 m² | R$ 400.000 | |
| jul/2025 | 67 m² | R$ 440.000 | |
| jul/2025 | 67 m² | R$ 425.000 | |
| out/2024 | 67 m² | R$ 525.000 | |
| out/2024 | 67 m² | R$ 520.000 | |
| ago/2024 | 67 m² | R$ 480.000 | |
| mar/2023 | 67 m² | R$ 560.000 | |
| fev/2023 | 67 m² | R$ 370.000 | |
| jan/2023 | 67 m² | R$ 406.000 | |
| jun/2022 | 67 m² | R$ 514.900 |
5 vendas
Quer saber da próxima venda deste prédio?
Venda e pedido
Pouco para comparar neste prédio: 5 vendas registradas e 2 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:
São Paulo5.278 prédios
84%
Anúncios no prédio
Os 15 apartamentos à venda em 28 de outubro de 2026. A marca âmbar na barra é o m² das vendas registradas, para comparar.
| 66 m² | 2 | R$ 715.000 | VivaReal e ZAP | |
|---|---|---|---|---|
| 70 m² | 2 | R$ 700.000 | VivaReal e ZAP | |
| 67 m² | 2 | R$ 625.000 | VivaReal e ZAP | |
| 70 m² | 2 | R$ 625.000 | VivaReal e ZAP | |
| 70 m² | 2 | R$ 550.000 | VivaReal e ZAP | |
| 70 m² | 2 | R$ 520.000 | VivaReal e ZAP | |
| 67 m² | 2 | R$ 487.000 | VivaReal e ZAP | |
| 72 m² | 2 | R$ 520.000 | VivaReal e ZAP | |
| 67 m² | 2 | R$ 478.000 | VivaReal e ZAP | |
| 66 m² | 2 | R$ 470.000 | VivaReal e ZAP | |
| 67 m² | 2 | R$ 470.000 | VivaReal e ZAP | |
| 65 m² | 2 | R$ 450.000 | VivaReal e ZAP | |
| 67 m² | 2 | R$ 459.000 | VivaReal e ZAP | |
| 80 m² | 2 | R$ 520.000 | ZAP e VivaReal | |
| 74 m² | 2 | R$ 460.000 | VivaReal e ZAP |
Mostrando 10 de 15 anúncios
Quanto vale o seu apartamento no Conjunto Residencial Ines-stella-tatiana?
A avaliação parte das 16 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.
Avaliar meu apartamentoComo ler estes números
- É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
- A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,67 vez a útil).
- O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
- Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.
Fontes
- Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
- Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
- IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
- DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.
