DataM2Avaliar um imóvel

Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco I

Rua Carlos Comenale, 96 · Bela Vista, São Paulo · construído em 1981 · vendas até setembro de 2026

R$ 10.162/m²m² útil nas vendas registradas no último ano (1 venda)

Vendas desde 2022
3
Venda ÷ pedido
—

Preço do m² em Bela Vista

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco I, o m² útil dos apartamentos vendidos no último ano saiu, na mediana, a R$ 10.162. Os apartamentos vendidos têm 46 m² e saem por cerca de R$ 480 mil.

m² vendido, último ano

R$ 10.162

mediana de 1 venda · área útil

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Bela Vista 81% · São Paulo 84%

Vendas por ano

1

média de 2022 a 2025 · 1 em 2026 até set.

Condomínio Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco INome na Receita Federal. · CEP 01332-030

Plantas do prédio

As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

10 mil10,5 mil11 mil2022202320242025202610,7 mil10,9 mil10,2 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco I
jan/202646 m²R$ 465.000R$ 10.162

1 venda

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 1 venda registrada e 3 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Bela Vista120 prédios

81%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Os 4 apartamentos à venda em 13 de outubro de 2026. A marca âmbar na barra é o m² das vendas registradas, para comparar.

Anúncios ativos no Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco I
121 m²2R$ 2.000.000R$ 16.529ZAP
90 m²1R$ 1.367.000R$ 15.189VivaReal
39 m²1R$ 519.590R$ 13.323ZAP
39 m²1R$ 518.940R$ 13.306VivaReal

4 anúncios

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Carlos Comenale com venda no último ano.

Prédios da Rua Carlos Comenale
68, Condomínio Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco Iisem número28

1 prédio

Quanto vale o seu apartamento no Conjunto Residencial Parque Trianon Bloco I?

A avaliação parte das 3 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,66 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.