DataM2Avaliar um imóvel

Mobilite Righeto

Rua Doutor Natalino Righeto, 93 · Tucuruvi, São Paulo · construído em 2024 · vendas até setembro de 2026

R$ 7.879/m²m² útil nas vendas registradas no último ano (6 vendas)

Vendas desde 2022
6
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Tucuruvi

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Mobilite Righeto, o m² útil dos apartamentos vendidos no último ano saiu, na mediana, a R$ 7.879. Os apartamentos vendidos têm 23 m² e saem por cerca de R$ 180 mil.

m² vendido, último ano

R$ 7.879

mediana de 6 vendas · área útil

Faixa típica do m²

7,3 a 9,7 mil

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

prédio novo (2024) · Tucuruvi 79% · São Paulo 84%

Vendas por ano

0

média de 2022 a 2025 · 6 em 2026 até set.

Mobilite RighetoNome na Receita Federal. · CEP 02303-130

Vendas ao redor

A até 300 m do Mobilite Righeto, 22 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 125 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Mobilite Righeto (R$ 7.879) fica 13% acima da mediana desses prédios.

  • R$ 3.172 a 5.326
  • R$ 5.552 a 6.158
  • R$ 6.327 a 7.118
  • R$ 7.127 a 8.328
  • R$ 8.435 a 10.774
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

22

a até 300 m · 125 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 6.957

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

+13%

R$ 7.879 o m² do Mobilite Righeto

Mais negociado

18 vendas

Residencial Jardim Pauliceia · a 135 m

Prédios com venda registrada perto do Mobilite Righeto
Mobilite RighetoEste prédio · Rua Doutor Natalino Righeto, 93—6jun/2026referência R$ 7.879
Edifício DanteRua Paulo Maldi, 358 · a 55 m55 m9mai/2025-24% R$ 5.997
Edifício Paulo MaldiRua Paulo Maldi, 339 · a 77 m77 m9dez/2024-16% R$ 6.631
Residencial Villa InglesaAvenida Marechal Eurico Gaspar Dutra, 1850 · a 86 m86 m7nov/2025-25% R$ 5.905
Edifício Santiago de CompostelaRua do Tramway, 322 · a 89 m89 m9jul/2026+1% R$ 7.960
Rua do Tramway, 390a 119 m119 m2ago/2024-30% R$ 5.552
Tramway da CantareiraRua do Tramway, 268 · a 120 m120 m8dez/2025-22% R$ 6.137
Paulo Maldi ResidenceRua Paulo Maldi, 206 · a 126 m126 m1mar/2026-8% R$ 7.287
Residencial Jardim PauliceiaRua Araçoiaba da Serra, 65 · a 135 m135 m18ago/2026-15% R$ 6.707
Edifício TamborilRua Doutor Natalino Righeto, 251 · a 179 m179 m3ago/2026-10% R$ 7.127
Residencial Almeida CamposRua Almeida Campos, 251 · a 202 m202 m1set/2025-20% R$ 6.327

Mostrando 10 de 22 prédios

Plantas do prédio

As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

6 mil7 mil8 mil9 mil10 mil11 mil12 mil202220232024202520267,9 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Mobilite Righeto
jun/202623 m²R$ 158.250R$ 6.938
jun/202623 m²R$ 160.889R$ 7.053
jun/202623 m²R$ 180.500R$ 7.913
mai/202638 m²R$ 300.000R$ 7.845
abr/202623 m²R$ 235.000R$ 10.302
abr/202623 m²R$ 270.000R$ 11.837

6 vendas

Venda e pedido

Prédio construído em 2024. Nos prédios novos a escritura costuma registrar o preço do contrato assinado na planta, anos antes, e por isso eles ficam fora da comparação. O bairro e a cidade, para comparar:

Tucuruvi12 prédios

79%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Os 6 apartamentos à venda em 12 de outubro de 2026. A marca âmbar na barra é o m² das vendas registradas, para comparar.

Anúncios ativos no Mobilite Righeto
27 m²1R$ 360.000R$ 13.333VivaReal e ZAP
26 m²1R$ 330.000R$ 12.692VivaReal e ZAP
27 m²1R$ 335.000R$ 12.407VivaReal e ZAP
26 m²1R$ 280.000R$ 10.769VivaReal e ZAP
26 m²1R$ 275.000R$ 10.577VivaReal e ZAP
43 m²2R$ 349.500R$ 8.128VivaReal

6 anúncios

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Doutor Natalino Righeto com venda no último ano.

Prédios da Rua Doutor Natalino Righeto
251, Edifício Tamborilsem número11

1 prédio

Quanto vale o seu apartamento no Mobilite Righeto?

A avaliação parte das 6 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,49 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.