DataM2Avaliar um imóvel

Olympia Self Living

Rua Gomes de Carvalho, 1050 · Vila Olímpia, São Paulo · vendas até setembro de 2026

7vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
7
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Vila Olímpia

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Olympia Self Living, foram registradas 7 vendas de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano. Os apartamentos vendidos têm 65 m² e saem por cerca de R$ 1,1 milhão.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Vila Olímpia 78% · São Paulo 84%

Vendas por ano

2

média de 2022 a 2025

Olympia Self LivingNome na Receita Federal. · CEP 04547-004

Vendas ao redor

A até 300 m do Olympia Self Living, 32 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 367 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Olympia Self Living (R$ 16.957) fica 42% acima da mediana desses prédios.

  • R$ 6.766 a 8.772
  • R$ 8.974 a 11.161
  • R$ 11.643 a 12.962
  • R$ 13.014 a 14.196
  • R$ 14.290 a 22.516
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

32

a até 300 m · 367 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 11.946

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

+42%

R$ 16.957 o m² do Olympia Self Living

Mais negociado

63 vendas

Vn Casa Gomes de Carvalho · a 111 m

Prédios com venda registrada perto do Olympia Self Living
Olympia Self LivingEste prédio · Rua Gomes de Carvalho, 1050—7mar/2025referência R$ 16.957
Edifício The World Executive FlatRua Gomes de Carvalho, 1005 · a 33 m33 m2nov/2025-41% R$ 10.009
Edifício Cap D AntibesRua Gomes de Carvalho, 968 · a 48 m48 m11ago/2025-47% R$ 8.974
Edifício PiemonteRua Alvorada, 1244 · a 54 m54 m14nov/2025+13% R$ 19.148
Vn Casa Alvorada 1217Rua Alvorada, 1217 · a 62 m62 m12ago/2026+6% R$ 17.918
Edifício Pallazo Mona LisaRua Doutor Cardoso de Melo, 1060 · a 91 m91 m10mai/2026-22% R$ 13.186
Edifício Solar AlvoradaRua Alvorada, 1117 · a 97 m97 m15ago/2026-20% R$ 13.481
Edifício Olympia VilleRua Doutor Cardoso de Melo, 1046 · a 109 m109 m11abr/2026-28% R$ 12.238
Vn Casa Gomes de CarvalhoRua Gomes de Carvalho, 1146 · a 111 m111 m63jul/2026-17% R$ 14.044
Edifício Conde Monte AzulRua Alvorada, 1106 · a 114 m114 m1abr/2025-17% R$ 14.129
Edifício TerezinaRua Casa do Ator, 996 · a 122 m122 m3jan/2026-23% R$ 13.014

Mostrando 10 de 32 prédios

Plantas do prédio

As vendas desde 2022, por tamanho. Toque numa planta para ver só as vendas dela no gráfico e na tabela.

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

8 mil10 mil12 mil14 mil16 mil18 mil2022202320242025202614,5 mil17,7 mil12,8 mil17,0 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Olympia Self Living
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 15 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Vila Olímpia69 prédios

78%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Os 15 apartamentos à venda em 19 de outubro de 2026.

Anúncios ativos no Olympia Self Living
65 m²2R$ 1.400.000R$ 21.538VivaReal e ZAP
67 m²2R$ 1.402.115R$ 20.927VivaReal e ZAP
65 m²1R$ 1.300.000R$ 20.000VivaReal e ZAP
65 m²2R$ 1.295.000R$ 19.923VivaReal e ZAP
64 m²2R$ 1.250.000R$ 19.531VivaReal e ZAP
65 m²2R$ 1.250.000R$ 19.231VivaReal e ZAP
119 m²2R$ 2.250.000R$ 18.908VivaReal
64 m²2R$ 1.199.900R$ 18.748ZAP e VivaReal
65 m²1R$ 1.200.000R$ 18.462VivaReal e ZAP
65 m²2R$ 1.200.000R$ 18.462VivaReal e ZAP

Mostrando 10 de 15 anúncios

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Gomes de Carvalho com venda no último ano.

Quanto vale o seu apartamento no Olympia Self Living?

A avaliação parte das 7 vendas deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,77 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.