DataM2Avaliar um imóvel

Edifício Jacira

Rua Santo Antônio, 1210 · Bela Vista, São Paulo · vendas até setembro de 2026

1vendas registradas desde 2022, nenhuma no último ano

Vendas desde 2022
1
Venda ÷ pedido
—
Ver a fachada no Google Maps

Preço do m² em Bela Vista

Preço de venda × pedido em São Paulo

Resumo

No Edifício Jacira, foram registradas 1 venda de apartamento desde 2022, nenhuma no último ano.

m² vendido, último ano

—

nenhuma venda no último ano

Faixa típica do m²

—

metade das vendas ficou entre os dois

Venda ÷ pedido

Sem número

poucas vendas ou anúncios · Bela Vista 81% · São Paulo 84%

Vendas por ano

0

média de 2022 a 2025

Edifício JaciraNome na Receita Federal. · CEP 01314-001

Vendas ao redor

A até 300 m do Edifício Jacira, 58 prédios tiveram apartamento vendido desde 2022, somando 394 vendas registradas na Prefeitura. Nos últimos 24 meses, o m² do Edifício Jacira (R$ 4.114) fica 33% abaixo da mediana desses prédios.

  • R$ 2.640 a 5.208
  • R$ 5.211 a 6.185
  • R$ 6.245 a 7.408
  • R$ 7.424 a 8.739
  • R$ 9.053 a 15.110
  • por m² · tamanho = vendas

Prédios com venda

58

a até 300 m · 394 vendas desde 2022

m² vendido ao redor

R$ 6.162

mediana dos prédios · últimos 24 meses

Este prédio × ao redor

-33%

R$ 4.114 o m² do Edifício Jacira

Mais negociado

34 vendas

Soul Paulista · a 275 m

Prédios com venda registrada perto do Edifício Jacira
Edifício JaciraEste prédio · Rua Santo Antônio, 1210—1fev/2023referência R$ 4.114
Edifício JoassuRua Samuel das Neves, 74 · a 29 m29 m1dez/2024+3% R$ 4.257
Edifício Leao SayegRua Santo Antônio, 1229 · a 35 m35 m1jul/2026+23% R$ 5.079
Rua Doutor Luís Barreto, 112a 50 m50 m1abr/2022+33% R$ 5.475
Edifício Palacete Santo AntonioRua Doutor Luís Barreto, 44 · a 53 m53 m2mar/2026+18% R$ 4.874
Edifício GarcasRua Santo Antônio, 1272 · a 64 m64 m2set/2025+25% R$ 5.157
Edifício ColonialRua Manoel Dutra, 539 · a 81 m81 m4dez/2025+26% R$ 5.204
Edifício MondrianRua Manoel Dutra, 553 · a 83 m83 m15jul/2026+155% R$ 10.489
Edifício RhodesRua Manoel Dutra, 595 · a 97 m97 m6fev/2026+158% R$ 10.618
Rua Santo Antônio, 1300a 101 m101 m1jul/2025-36% R$ 2.640
Edifício ZuliubaRua Manoel Dutra, 400 · a 102 m102 m3mai/2026+48% R$ 6.079

Mostrando 10 de 58 prédios

Vendas registradas

Todas as plantas · cada ponto é uma venda; a linha âmbar é a mediana do ano.

4 mil4,5 mil202220232024202520264,1 mil
venda registradamediana do anoPasse o mouse ou toque num ponto
Vendas registradas no Edifício Jacira
Nenhuma venda com esse filtro.

0 vendas

Venda e pedido

Pouco para comparar neste prédio: 0 vendas registradas e 5 anúncios no último ano. Para ter número próprio, o prédio precisa de 2 vendas e 3 anúncios de tamanho parecido. O bairro e a cidade, para comparar:

Bela Vista120 prédios

81%

São Paulo5.006 prédios

84%

Anúncios no prédio

Os 5 apartamentos à venda em 12 de outubro de 2026.

Anúncios ativos no Edifício Jacira
63 m²1R$ 432.000R$ 6.857VivaReal
63 m²2R$ 420.000R$ 6.667ZAP
55 m²1R$ 339.000R$ 6.164VivaReal e ZAP
60 m²1R$ 350.000R$ 5.833VivaReal e ZAP
63 m²1R$ 350.000R$ 5.556VivaReal e ZAP

5 anúncios

Na mesma rua

Os outros prédios de apartamentos da Rua Santo Antônio com venda no último ano.

Quanto vale o seu apartamento no Edifício Jacira?

A avaliação parte das 1 venda deste prédio e das do seu CEP. O CEP e o número já vão preenchidos; faltam a área e os quartos.

Avaliar meu apartamento

Como ler estes números

  • É o valor declarado na guia do ITBI, o imposto pago na compra.
  • A área útil é estimada a partir da área do cadastro do IPTU (neste prédio, 1,12 vez a útil).
  • O apartamento não aparece. A guia traz o número do IPTU e o complemento; não publicamos nenhum dos dois.
  • Ficam de fora as vendas com valor zero ou com o m² fora do que se paga na cidade, as doações, as heranças e as vendas de parte do imóvel.

Fontes

  • Prefeitura de São Paulo, guias de ITBI pagas, de janeiro de 2022 a setembro de 2026.
  • Receita Federal, cadastro de CNPJ: nome do condomínio.
  • IBGE, Censo 2022: o endereço de cada prédio no mapa.
  • DataM2: anúncios ativos de apartamentos à venda em São Paulo.